Участники программы «Будущее Белой металлурги» завоевали пять золотых наград полуфинала WorldSkills Russia

Фото / erid:
Участники программы «Будущее Белой металлурги» завоевали пять золотых наград полуфинала WorldSkills Russia

По итогам полуфинала национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе студенты и выпускники корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» завоевали пять золотых медалей. Торжественная церемония награждения победителей состоялась сегодня во Дворце культуры ПНТЗ.

Студент второго курса Николай Виноградов стал победителем в компетенции «промышленная автоматика». Белые металлурги впервые принимали участие в этой компетенции и сразу же достигли высоких результатов. Также статус чемпионов по мехатронике в очередной раз подтвердили студенты Илья Иванов и Александр Паульс. Антон Шалахов стал первым в компетенции «сварочные технологии», завоевав вторую медаль чемпионатов WorldSkills (в копилке чемпиона – первое место конкурса WorldSkill Hi-Tech, Екатеринбург, 2014). Первое место заняла и единственная девушка в сборной команде группы ЧТПЗ Александра Топычканова в компетенции «токарные работы на станках с ЧПУ», а Арий Падьянов стал первым в компетенции «фрезерные работы на станках с ЧПУ».


- Горжусь, что студенты нашей корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» показали на этих соревнованиях столь достойный результат! – отметил на церемонии вручения наград генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман. – Для нас WorldSkills стал неотъемлемой частью жизни, группа ЧТПЗ одна из первых в России стала участвовать в этом движении. Мы располагаем богатым опытом профориентационный работы, популяризируем рабочие специальности не на словах, а на деле. Наш образовательный проект, который мы осуществляем совместно с правительством Свердловской области – один из лучших в стране, он уникальный. У нас созданы лучшие условия для подготовки рабочих кадров, не только в плане получения теоретических знаний – но, главное, 60 процентов времени студенты посвящают практике.



видео Евразиа

В полуфинале национального чемпионата участвовало около трехсот конкурсантов со всего Уральского федерального округа в возрасте до 22 лет. Полуфинал чемпионата проходил по 41 компетенции на шести площадках Екатеринбурга и Первоуральска. Образовательный центр группы ЧТПЗ стал основной площадкой чемпионата – здесь состоялись соревнования по 19 компетенциям. Победители чемпионата получили шанс представлять Уральский федеральный округ в финале национального чемпионата WorldSkills, который состоится в мае этого года в Казани.

 


@ www.pervo.ru