Первоуральские школьники будут сдавать ЕГЭ под наблюдением видеокамер

Фото / erid:
Первоуральские школьники будут сдавать ЕГЭ под наблюдением видеокамер
В Первоуральске готовятся к проведению Единого государственного экзамена. В пунктах итоговых испытаний испытывали оборудование, которое поможет выпускникам не нарушать правила.

Максимум ученик проведет на экзамене 235 минут, это без малого четыре часа. Все это время его действия в аудитории будет транслировать и фиксировать камера наблюдения.

В кабинете, где пройдет экзамен, установлено две видеокамеры. Это сделано, чтобы не было так называемых мертвых зон. Разрешение картинки позволяет увидеть текст заданий - своеобразная «страховка» от пресловутых шпаргалок.

Эти записи записываются на жесткий диск самого программного аппаратного комплекса. Также параллельно их можно просматривать через сайт smotriege.ru. Все эти данные после проведения ЕГЭ отправляются в центр обработки данных.

Видеозаписи будут анализировать эксперты. Данные камеры наблюдения могут кардинально повлиять на судьбу выпускника, если он решит сдавать не по правилам. Попросят из аудитории и придется прийти только в следующем году. Фиксировать станут и все организационные мероприятия в пунктах проведения ЕГЭ.


видео Евразия

«Здесь можно отслеживать, когда и в какой момент привозят контрольно-измерительные материалы, так называемые КИМы, и как они передаются организаторам в аудиторию. То есть, там очень серьезная нормативная база, мы ее неукоснительно выполняем» - рассказал ведущий инженер компании «Ростелеком» Илья Мерзляков.


Кардинальных изменений при проведении ЕГЭ в этом году не предвидится. Начнутся экзамены с 25-го мая. Одиннадцатиклассники в обязательном порядке будут сдавать русский и математику, еще из нескольких предметов можно выбрать. Комплексами видеонаблюдения в Первоуральске оборудованы четыре школы. В них и будет проходить итоговая аттестация.

@ www.pervo.ru