Театр драмы «Вариант» приглашен стать участником двух международных фестивалей

Фото / erid:
Театр драмы «Вариант» приглашен стать участником двух международных фестивалей
Этим летом театр драмы «Вариант» приглашен стать участником двух международных фестивалей.  IX Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» пройдет в Екатеринбурге с 19 по 29 июня 2015 года.  

На суд зрителей и критиков театр драмы «Вариант» представит пьесу-сказку Первоуральского драматурга Оксаны Розум в постановке Вадима Белоконя. Из множества заявок для участия в фестивале были отобраны 24 театральных коллектива: впервые на фестиваль приедут театры из Сербии и Германии, а также екатеринбургские зрители смогут увидеть спектакли театров из Польши, Молдавии, Казахстана и 14 городов России, от Астрахани до Норильска.

Еще один международный театральный фестиваль, участниками которого 16 августа станут вариантовцы, относительно молод. Третий год Центр Современной Драматургии приглашает артистов со всего мира в День города принять участие в фестивале «Лица улиц» на открытых площадках Екатеринбурга.

В этом году театр «Вариант» примет участие в фестивале вместе с театрами из Польши, Франции, Марокко.

- 17-18 апреля состоялись гастроли театра драмы «Вариант» в городе Ирбит. Ирбитчане встретили вариантовцев полными залами и восторженными отзывами. На сцене старейшего театра на Урале первоуральские артисты представили премьеру 2015 года, спектакль по пьесе А.П. Чехова «Леший», а юные зрители познакомились с уже классическим спектаклем для детей «Айболит и Бармалей».

@ www.pervo.ru