Концерт «Эхо Победы» для ветеранов-новотрубников состоялся в ДК ПНТЗ

Фото / erid:
Концерт «Эхо Победы» для ветеранов-новотрубников состоялся в ДК ПНТЗ

600 ветеранов-новотрубников поздравили накануне Дня Победы представители Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) и городской думы. Для тружеников тыла сегодня прозвучали слова благодарности за трудовой подвиг, а также представлены творческие номера коллективов ДК ПНТЗ.

Открывал концертную программу фильм «Новотрубники о войне», в котором ветераны поделились своими воспоминаниями о том тяжелом времени.

– Дорогие ветераны, примите искренние поздравления с Днем Победы! 70 лет назад благодаря вашему подвигу, мужеству была спасена наша страна. Для всех поколений это светлый праздник мира и памяти. С нами осталось всего около 40 фронтовиков, вершивших подвиги на полях сражений, и 900 ветеранов, трудившихся не покладая рук во время Великой Отечественной войны на нашем Первоуральском новотрубном заводе. Мы гордимся тем, что в годы войны на ПНТЗ произведено 10 миллионов реактивных снарядов, 465 тысяч минометных стволов – то есть каждый второй. Мы всегда будем помнить о подвигах наших дедов и отцов, первых поколений новотрубников – тех, кто ковал Победу и создавал фундамент для развития и мира. От всей души поздравляю Вас с 70-летием Победы и желаю крепкого здоровья и благополучия, мира и добра, – поздравил тружеников тыла главный инженер ПНТЗ Виталий Верт.

Концерт в ДК ПНТЗ – одно из мероприятий, посвященных празднику Великой Победы. Сегодня на площадке филиала ПНТЗ состоялся митинг у мемориала трудящимся завода, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

До конца месяца для ветеранов ПНТЗ будут продолжены благотворительные кинопоказы патриотического кино, а 9 мая, по традиции, состоится митинг памяти у мемориального заводского сквера и торжественная программа с участием духового оркестра «Серебряные трубы».


@ www.pervo.ru