Центральную часть Первоуральска украсят 70 тысяч цветов

Фото / erid:
Центральную часть Первоуральска украсят 70 тысяч цветов
Центральную часть Первоуральска украсят 70 тысяч цветов Порядка 70 тысяч цветов украсят центральную часть города в этом году. А займется озеленением СХПК «Первоуральский», ставший победителем котировок, которые состоялись на этой неделе.

- Котировки, вид конкурса, проводятся в более сжатые сроки в случае, если размер подряда составляет до 500 тысяч рублей. Именно такова была первоначальная сумма, - пояснил Сергей Гайдуков, начальник управления ЖКХ и строительства городского округа. – Иначе, к работам мы бы приступили в середине лета.

Конкуренцию сельскохозяйственному предприятию составило МУП «ПО ЖКХ». В пользу «Первоуральского» стало то, что здесь выращивают цветочную рассаду, есть грунт, рабочие. Бригаде предстоит посадить порядка 70 тысяч цветов на клумбы у фонтана на площади Победы, по проспекту Ильича, на улице Ватутина у железнодорожного переезда и на улице Чкалова в районе магазина «Глобус». И еще в понятие «озеленение» включено содержание аллей и газонов.

Как же именно будут выглядеть клумбы города, станет ясно через месяц, когда победитель представит эскиз своего творческого решения.

@ www.pervo.ru