Первоуральцев призывают сделать вакцинацию против клеща

Фото / erid:
Первоуральцев призывают сделать вакцинацию против клеща
Первоуральцев призывают сделать вакцинацию против клеща Проблема клещевого энцефалита для Свердловской области продолжает оставаться крайне актуальной в связи со значительным социальным и экономическим ущербом, наносимым этой инфекцией. В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14 января 2011 г. № 01/245-1-32 «О перечне эндемичных территорий по клещевому вирусному энцефалиту в 2010 году» все 93 административные территории Свердловской области признаны эндемичными

Проведенный эпидемиологический анализ сезона передачи клещевых инфекций 2010 года показал, что заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом в Свердловской области имеет тенденцию к снижению, хотя и превышает показатели в среднем по Российской Федерации.

Наибольший охват населения городского округа Первоуральск вакцинацией против клещевого энцефалита достигается комплексным решением этой проблемы.

Администрация городского округа Первоуральск обращается к руководителям предприятий, организаций изыскать возможность для вакцинации работающих граждан против клещевого энцефалита в 2011 году.

@ www.pervo.ru