7 июня ФОК «Гагаринский» примет 420 детей

Фото / erid:
7 июня ФОК «Гагаринский» примет 420 детей
Городская межведомственная оздоровительная комиссия придирчиво изучила готовность оздоровительных учреждений, находящихся на территории городского округа Первоуральск, принять детей на летний отдых.

В городскую межведомственную оздоровительную комиссию вошли руководители всех организаций, причастных к летнему отдыху детей: от медицинских работников до сотрудников полиции и бойцов МЧС.

Готовность детских оздоровительных учреждений к летнему отдыху детей проверяют по ведомственному принципу. Каждый специалист отвечает за свой участок работы. Медики проверяют все, что связано со здоровьем детей. Представители МЧС смотрят на противопожарную безопасность, полиция – на защищенность учреждений от теоритически возможных террористических актов и внешнего хулиганства, отдел физической культуры и спорта смотрит на состояние спортивных сооружений и спортзалов.

Ничего не ускользнуло от внимания дотошных специалистов. Члены комиссии досконально обследовали все помещения, спортивные площадки и дорожки ФОКа «Гагаринский». Осмотрели корпуса, в которых будут жить дети, посетили столовую, в которой они будут питаться. Побывали в бассейне и в клубе. Ознакомились с культурной и спортивной программой, подготовленной на все четыре смены летнего отдыха детей.

«На территории летнего загородного лагеря проведены все необходимые подготовительные мероприятия. В частности, приведены в порядок корпуса, где разместятся дети. На территории лагеря проведена акарицидная обработка. Штат сотрудников на летний период также сформирован и укомплектован педагога ми из школ города и участниками студенческих педагогических отрядов из профильных вузов областного центра. Для детей подготовлена обширная развлекательная программа. Лагерь на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» готов открыть первую смену. Летняя кампания стартует для нас седьмого июня. Именно в этот день к нам прибудет 420 детей» - рассказала менеджер физкультурно-оздоровительного комплекса Светлана Абдуллина.

@ www.pervo.ru