Жители Первоуральска смогут погасить долги по энергоресурсам без начисления пеней

Фото / erid:
Жители Первоуральска смогут погасить долги по энергоресурсам без начисления пеней
У жителей Первоуральска, имеющих задолженность за электроэнергию или теплоресурс, появился шанс оплатить квитанции без штрафных санкций до 1 июля 2015 г.

Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Комитетом Государственной Думы по энергетике пошел навстречу потребителям: в случае полного погашения задолженности за электрическую или тепловую энергию в течение июня 2015 года собственник полностью освобождается от уплаты пеней и штрафов. Наряду с этим, компания предоставляет должнику возможность заключить соглашение о реструктуризации долга при условии полной оплаты текущего потребления энергоресурсов и погашении старого долга по старому тарифу.

Так, жильцы многоквартирных домов смогут погасить без пеней задолженность как за индивидуальное потребление, так и за общедомовые нужды.

По словам энергетиков, такие льготные условия помогут рассчитаться с долгами до вступления в силу новых тарифов и «случайным» должникам, забывшим оплатить квитанции, и злостным неплательщикам, за которыми числятся просроченные долги и пени за несколько месяцев.

Для того, чтобы получить льготные условия погашения задолженности и оформить индивидуальную схему реструктуризации долга, следует обращаться в ближайшее отделение Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

@ www.pervo.ru