22 первоуральских выпускника получили медали «За особые успехи в учении»

Фото / erid:
22 первоуральских выпускника получили медали «За особые успехи в учении»
Заслуженные награды «золотому фонду» вручали глава городского округа Николай Козлов и глава администрации Первоуральска Алексей Дронов.

- Дорогие ребята, на вас большая ответственность, ведь от тех, кто сегодня сидит за школьными партами, на студенческой скамье будет зависеть будущее города, области, страны. Позади у вас - долгий путь, впереди – новые вершины, которые будет необходимо преодолеть. Я желаю вам успехов на вашем жизненном пути. От всей души благодарю педагогов и родителей, вложивших силы, душу в воспитание детей, - отметил Николай Евгеньевич.

Друг за другом на сцену поднимались представители городских школ – те, кто благодаря своей целеустремленности, трудолюбию, заслужил высокую награду и отныне может носить почетное звание «Медалист».


видео Евразия

- Все вы большие молодцы, - обратился к выпускникам Алексей Дронов, - с момента введения ЕГЭ, я посчитал, 4 процента выпускников получают медали. За последние 10 лет в Первоуральске были вручены 122 золотые медали, сегодня – 22. На лицо положительная тенденция – число «отличных» выпускников растут и это замечательно.

Медаль «За особые успехи в учении» - прекрасный результат, к которому вы шли 11 лет. Эта награда - кирпичик в фундамент вашего будущего и не важно, станете вы хорошим сотрудником или руководителем, главное, что вы уже научились добиваться поставленной себе цели. Я желаю вам, чтобы достигнув ее, вы не расслаблялись. Не сбавляйте взятый темп, помните, как только начинаешь притормаживать, тебя сразу обгоняют.

Отдельно хочу поздравить и поблагодарить родителей. Мне нравятся слова Николая Карамзина: «Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы». Победа ваших детей и ваша победа. Я искренне поздравляю вас с этим!

Вместе с заслуженной наградой ребята получали памятный адрес за подписью главы администрации, а родители – благодарственные письма Управления образования.

Особо были отмечены юноши и девушки, ранее приглашенные на Императорский бал, который проходит под эгидой губернатора Свердловской области. На торжественном мероприятии самые достойные в награду за свои достижения в учебе, исследовательской и общественной деятельности получают медали «Преуспевающему». Среди участников Императорского бала были и первоуральцы - Семен Бабушки (школа № 5), Юлия Итяйкина (школа № 10) и Софья Пачкулина (школа № 26).

22 фамилии победителей олимпиад, конференций, интеллектуальных марафонов и творческих конкурсов, одним словом, «золотых» выпускников отныне вписаны в историю Первоуральска.

@ www.pervo.ru