Образовательный центр группы ЧПТЗ принимает участие в деловой программе выставки ИННОПРОМ-2015

Фото / erid:
Образовательный центр группы ЧПТЗ принимает участие в деловой программе выставки ИННОПРОМ-2015

Начальник Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов выступил с докладом на вебинаре «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования» в рамках VI международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015. Вебинар прошел в формате экспертной сессии по разработке методических рекомендаций для реализации дуальной модели подготовки высококвалифицированных рабочих кадров регионами-участниками системного проекта Агентства стратегических инициатив.

Николай Десятов представил опыт группы ЧТПЗ по подготовке рабочих кадров в формате государственно-частного партнерства с правительством Свердловской области на базе Первоуральского металлургического колледжа.

- За четыре года с момента запуска образовательного проекта «Будущее белой металлургии» мы сделали много. Наши знания могут быть полезны всем, кто только начинает работу в подобном направлении, и мы готовы им делиться, – отметил Николай Десятов.

Деловая программа для представителей группы ЧТПЗ продолжится обсуждением перспектив движения WorldSkills в Свердловской области. На панельной дискуссии «Движение WorldSkills как инструмент совершенствования системы профессионального образования» Н.Десятов поделится опытом организации чемпионатов рабочих профессий, расскажет о деятельности Образовательного центра в качестве специализированного центра компетенций и о карьерных возможностях, открывающихся перед победителями олимпиад профессионального мастерства.

@ www.pervo.ru