В Первоуральске отметили день семьи

Фото / erid:
В Первоуральске отметили день семьи
В Первоуральске отметили день семьи 15 мая в России отмечается день семьи. Накануне этого праздника самые лучшие семьи состязались в социальном центре Росинка. Каждая семья, а всего их было три, уже были в разные годы победителями в городском конкурсе семья года. В этот раз они решили померяться талантами и обменяться секретами семейного счастья между собой.

В этом году данное мероприятие называется Фестиваль семей. Оно проводится в рамках областного конкурса "Семья года". Вообще, в 2011-м году Министерство соцзащиты Свердловской области решило провести конкурс по принципиально новой схеме. Семья Киняшевых, Ураковых и Алексеевых.

Каждая из них уже была в прошлые годы участницей конкурсов Семья года. Но, тем не менее, судя по нынешнему фестивалю, запал у семей не пропал. Напротив, говорят участники, мы полны сил и энергии. "У нас одаренный ребенок. Александра поет и рисует, поэтому мы хотели бы показать ее таланты", - объясняют причину своего участия в конкурсе в семье Киняшевых.

Хотя, по их словам, само участие настолько сближает и сплачивает семью, что забываются даже любые размолвки и недоразумения. Их секрет семейного счастья - любовь и уважение каждого члена семьи. С момента первого участия семьи Ураковых в конкурсе прошло уже три года. За это время много чего изменилось: в доме появились 4 мопса, повзрослел сын, родители приобрели опыт воспитания подростка. Секрет их семейного благополучия прост - это... чувство юмора.

Каждой из семей предстояло посоревноваться в самых разных конкурсах: это визитная карточка, творческие конкурсы, домашнее задание в виде кулинарных изысков, представление своего генеалогического древа. Семья-победитель фестиваля отправится защищать честь города на зональном этапе конкурса, а осенью, если повезет, на заключительном областном этапе.

@ www.pervo.ru