"Вариант": "За рамки любви"

Фото / erid:
"Вариант": "За рамки любви"
"Вариант": "За рамки любви" "За рамки любви" - так называется спектакль, который театр драмы "Вариант" на днях представил зрителям. Премьера спектакля прошла в ДК ПНТЗ. На этот раз театр драмы "Вариант" представил на суд публики постановку по пьесе итальянского драматурга Альдо Николаи "Любовь до гроба".

После режиссерской трактовки спектакль было решено назвать "За рамки любви". Именно любовь и сопутствующие ей чувство ненависть на протяжении всей комедии видит зритель. Тема комедии не нова - это классический любовный треугольник. Герои спектакля - женщина, ее муж и любовник. Главную героиню зовут Ева. Сначала она изводит своего любовника, а потом и мужа. По словам актрисы Натальи Катаевой, ее героиня - гиперболизированный образ каждой женщины.

Все декорации выполнены в черно-белых тонах. Герои одеты соотвествующе. О смыслах такого режиссерского хода зритель должен догадаться сам. Помимо Натальи Катаевой, в спектакле были задействованы еще три актера театра - это Андрей Мурайкин, Александр Чайников и Дмитрий Плохов. Его эпизодическая роль фотографа существенно обогатила постановку. Итогом творческой работы режиссер спектакля Вадим Белоконь остался доволен. Тем более, что изначально на это время планировался показ другого спектакля.

После премьеры спектакль "За рамки любви" будет показан еще несколько раз. Правда, даты показов пока не известны.

@ www.pervo.ru