В полиции Первоуральска проведен праздник будущего первоклассника

Фото / erid:
В полиции Первоуральска проведен праздник будущего первоклассника

Накануне, в актовом зале здания Отдела МВД России по городу Первоуральску проведен замечательный праздник для детей сотрудников, которые в первый раз сядут за школьные парты.

С напутственным словом перед детками и их родителями выступил начальник ОМВД России по городу Первоуральску полковник полиции Олег Владимирович Грехов, пожелав детям успехов в учебе, отличных оценок, больших достижений и конечно безопасной дороги в школу.

Для будущих первоклассников сотрудниками ГИБДД в игровой форме была организована развлекательная программа «Путешествие по городу Первосветофорску». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Надежда Бикбаева в костюме Бабы-Яги на протяжении всего путешествия пыталась запутать детей, но ребята смогли показать свои знания безопасного поведения на улицах и дорогах города, грамотно отвечая на подготовленные задания. В конце путешествия детей ждали специально подготовленные подарки – плакаты с расписанием на дорожную тематику и маршрутные листы «Дом-школа-дом».

Еще одним приятные моментом на торжественном мероприятии стало награждение участников городского конкурса по безопасности дорожного движения, который проходил в течение лета на телеканале «Евразия». С экранов телевизоров дети обращались к участникам дорожного движения с призывами быть внимательными на улицах и дорогах, уважать себя и других, общими усилиями сделать дороги города безопасными. Всем ребятам, участвующим в конкурсе, были вручены благодарности и призы.

Не остались без внимания и дети погибших сотрудников, они также были приглашены на детский праздник, где получили от руководства первоуральской полиции приятные подарки и сладкие сюрпризы.

Приглашенные на праздник детишки остались довольны увлекательным мероприятием и полезными подарками.

@ www.pervo.ru