Полицейские из патрульно-постового подразделения Первоуральска отметили День службы

Фото / erid:
Полицейские из патрульно-постового подразделения Первоуральска отметили День службы

Свой праздник сотрудники патрульно-постовой службы органов внутренних дел Российской Федерации отмечают 2 сентября. В этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД опубликовало «Инструкцию постовому милиционеру».

Этот документ регламентировал общие положения о постовой службе, а также права и обязанности ее работников. К лету 1926 года подразделения патрульно-постовой службы появились практически во всех городах, в том числе и в Первоуральске.

К этому времени была введена единая форма одежды для сотрудников ППС и установлен отличительный знак — белый металлический щит с названием участка и постовым номером. Подразделениям патрульно-постовой службы предписывалось наблюдать за порядком на улицах, в садах, парках и других местах общего пользования.

Вчера, в 15:00 в здании ОМВД Первоуральска состоялось торжественное мероприятие, которое открыл поздравительной речью полковник полиции Олег Грехов. На праздновании Дня службы также присутствовали глава администрации Алексей Дронов, глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, заместитель управляющего Западного управленческого округа Марк Веберов, вдовы и родственники погибших при исполнении служебных обязанностей полицейских, а также ветераны службы.

Затем полковник Олег Грехов лично поздравил полицейских с их профессиональным праздником и вручил памятные нагрудные знаки «За отличие в службе», «Отличник полиции», очередные звания, ценные подарки, почетные грамоты и  благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам.

В городском округе Первоуральск патрульно-постовая служба на сегодняшний день - самое большое структурное подразделение Первоуральского ОМВД.

120 сотрудников, ежедневно рискующих жизнью, чтобы спасти другие жизни. Профилактика, пресечение и раскрытие преступление - их ежедневная работа.

Заступает на работу патруль в четыре часа, экипируется, вооружаются, получают инструктаж и отправляются по определенным маршрутам.

По окончанию торжественных мероприятий наряды полка ППСП заступили на охрану общественного порядка в городе. 


видео ПТВ

@ www.pervo.ru