116 мероприятий за 1 месяц. В Первоуральске проходят Дни пожилого человека

Фото / erid:
116 мероприятий за 1 месяц. В Первоуральске проходят Дни пожилого человека
Праздничные мероприятия, посвященные Дню пенсионера, проходят в Первоуральске с 30 августа до 2 октября. Особенное чествование ждет ровесников, то есть тех, кому исполнится в эти дни 80 и 100 лет.

Учитывая социальную значимость мероприятий, администрация городского округа Первоуральск разработала и утвердила план, который включает в себя 116 мероприятий как для пенсионеров, так и семейные праздники.

Первые мероприятия 30 августа прошли на стадионе «Уральский трубник», где для пенсионеров прошли мастер-классы по городошному спорту, утренняя гимнастика и шахматный турнир.

На 12 сентября запланирован семейный туристический слет на берегу реки Чусовой, где пройдет эстафета для учащихся среднего и старшего звена совместно с родителями, бабушками и дедушками.

Празднования включают в себя выставки, конкурсы, концерты, благотворительные акции, выездные личные приемы граждан, дни открытых дверей в учреждениях социальный политики, здравоохранения и Пенсионного фонда Первоуральска, а также уже ставшие традиционными фестиваль клубного движения и открытые уроки компьютерной грамотности для пенсионеров.

116 мероприятий за 1 месяц. В Первоуральске проходят Дни пожилого человекаПолный список мероприятий

@ www.pervo.ru