Управление социальной политики информирует

Фото / erid:
Управление социальной политики информирует
Утвержден порядок выдачи справки о праве на государственную социальную помощь студенту для получения государственной социальной стипендии, проживающих в городском округе Первоуральск.

В целях реализации права граждан на оказание государственной социальной помощи в соответствии с Законом Свердловской области от 29 октября 2007 года N 126-ОЗ "Об оказании в Свердловской области государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, и иным категориям граждан и предоставлении социальных гарантий малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам" Приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 24.08.2015 № 498 утвержден порядок выдачи справки о праве на государственную социальную помощь студенту для предъявления по месту учебы с целью получения государственной социальной стипендии.

Справка о праве на государственную социальную помощь выдается гражданам, получающим государственную социальную помощь в виде социального пособия малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, либо имеющим право на ее получение.

Справка о праве на государственную социальную помощь выдается на основании заявления гражданина по установленной форме, поданного в управление социальной политики по месту жительства или по месту пребывания.

В заявлении, поданном гражданином, являющимся членом малоимущей семьи, указываются сведения о составе семьи, доходах ее членов и принадлежащем им на праве собственности имуществе, а также о получении членами семьи государственной социальной помощи за счет средств федерального бюджета за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в управление социальной политики либо в многофункциональный центр.

К заявлению, поданному гражданином, являющимся членом малоимущей семьи, прилагается согласие всех совершеннолетних членов семьи на обработку персональных данных, оформленное в присутствии специалиста управления социальной политики либо заверенное в установленном порядке.
Лицо, подавшее заявление, предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации.

Сведения, указанные гражданином в заявлении, подтверждаются посредством проверки, проводимой управлением социальной политики.
Гражданин, подавший заявление, вправе представить документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении, по собственной инициативе.
Заявление и документы могут быть поданы в управление социальной политики через многофункциональный центр.

Справка о праве на государственную социальную помощь оформляется управлением социальной политики в трехдневный срок со дня принятия заявления.

Справка о праве на государственную социальную помощь выдается гражданину, подавшему заявление, при личном обращении в управление социальной политики либо направляется в многофункциональный центр.

@ www.pervo.ru