Более 25 миллионов рублей направила группа ЧТПЗ на отдых и оздоровление белых металлургов

Фото / erid:
Более 25 миллионов рублей направила группа ЧТПЗ на отдых и оздоровление белых металлургов
Летом 2015 года более 3200 сотрудников Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов (входят в группу ЧТПЗ) оздоровились и отдохнули, воспользовавшись льготными услугами социальных объектов компании. В рамках программы «Корпоративный отдых» предприятия финансируют часть затрат заводчан на путевки, а также осуществляют подготовку инфраструктуры к летнему сезону.

– Мы традиционно уделяем большое внимание летним оздоровительным лагерям, корпоративным базам отдыха. Собственные социальные объекты позволяют сделать отдых наших сотрудников и их семей доступным, комфортным, полезным и интересным, – отмечает председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров. – Здоровье – одна из наших основных корпоративных ценностей, и инвестиции в эту область мы рассматриваем как часть бизнес-стратегии развития компании.

За три летних месяца в загородных оздоровительных лагерях «Еланчик» Челябинской области и «Гагаринский» Свердловской области отдохнуло более 1200 детей и внуков белых металлургов. Стоимость путевки для них составила около 20% от полной суммы – не более 4200 рублей. 1500 сотрудников и членов их семей провели летние отпуска на базах отдыха «Лесная сказка» и «Сосновый бор», заплатив не более 800 рублей за сутки на человека. Сотни ветеранов, сотрудников и их семей укрепили здоровье в санатории-профилактории «Изумруд».

@ www.pervo.ru