Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов поздравил учителей

Фото / erid:
Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов поздравил учителей

Спасибо вам, учителя!

5 октября во всем мире отмечают День учителя. В канун профессионального праздника педагогов во дворце культуры Новотрубного завода прошло торжественное собрание.

Самые теплые, искренние слова в адрес учителей звучали со сцены в этот вечер. Работников сферы образования поздравили официальные лица: депутат Государственной Думы Зелимхан Муцоев, глава городского округа Первоуральск, председатель городской думы Николай Козлов и другие.

Обращаясь к педагогам, Николай Евгеньевич отметил: день учителя - один из самых светлых и добрых праздников и пожелал работникам образовательных учреждений самого главного:

- Здоровья, личного счастья и творческих успехов!

Традиционно в канун праздника в Первоуральске подводят итоги конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года».

Добрую традицию продолжили и в этом году. Выбирать лучших из лучших нелегко, но победитель должен быть один и именно в канун праздника были названы имена педагогов, которые будут носить гордое звание «Учитель года-2016» и «Воспитатель года-2016». Победителями городского конкурса признаны: учитель начальных классов школы № 2 Ольга Новгородцева и воспитатель детского сада № 8 Наталья Шкапова.

Цветы, подарки и гром аплодисментов – так чествовали победительниц и всех тех, кто поднимался в этот день на сцену за заслуженными наградами. Нагрудные знаки «За верность профессии» были вручены педагогам, подарившим школе не один десяток лет. Одновременно с заслуженными мастерами чествовали и только начинающих свой педагогический путь молодых учителей – участников и победителей городского конкурса «Педагогический дебют». Почетные грамоты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области коллегам вручила заместитель министра Нина Журавлева, почетными грамотами вклад в развитие образования отметил глава городского округа Первоуральск Николай Козлов.

Сколько теплых слов прозвучало в адрес педагогов в этот день! Не меньше их было сказано в каждой школе, в каждом классе.

С праздником, педагоги!

@ www.pervo.ru