Школа №11 работает в штатном режиме

Фото / erid:
Школа №11 работает в штатном режиме
Уже во вторую учебную неделю 265 учеников школы № 11 в обеденный перерыв в столовой могли рассчитывать только на сок и булочку. Причина банальная – вышел из строя водовод холодной воды, из-за чего не было возможности организовать для школьников горячий завтрак.

- Специалисты, обследовав место аварии, дали ответ, что ремонтировать водопровод нецелесообразно, его нужно менять в полном объеме, - объяснила ситуацию начальник управления образования Елена Исупова. – Устранение течи результатов не дало. Тогда было решено заменить водопровод холодного водоснабжения полностью. Сейчас все ремонтные работы проведены, и 6 октября вода в школе появилась, школьники снова стали получать горячее питание.

- Пока велись ремонтные работы, санитарный режим в школе соблюдался, - рассказала директор школы № 11 Анжелика Акимова. – Воду работники ЖКХ подвозили, и эта вода шла на уборку помещений, туалетов, мытье рук, сообщает Вечерний Первоуральск. А для питьевых целей использовалась бутилированная вода, которая завозится в школу круглогодично.

А поскольку учащиеся временно были лишены горячего питания, то изменился и школьный режим: урок длился тридцать минут, у учеников начальных классов в день было не более трех уроков, а в средних и старших классах четыре-пять.

Со среды, 7 октября, школа № 11 вернулась к обычному режиму работы.

@ www.pervo.ru