В чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2015 от Первоуральска примет участие шестикратный победитель подобных соревнований

Фото / erid:
В чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2015 от Первоуральска примет участие шестикратный победитель подобных соревнований
В команде Свердловской области на чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2015 выступит Илья Иванов – шестикратный победитель различных соревнований, проводимых по методике WorldSkills. Илья, представляющий Первоуральский новотрубный завод (группа ЧТПЗ), вместе со своими коллегами выступит в компетенции «Мехатроника».

Участнику всего 20 лет, 1,5 года он работает на ПНТЗ. Иванов уже успел принять участие и победить во множестве соревнований, проводимых по методике WorldSkills.

Так, Илья стал победителем II открытого чемпионата WorldSkills в Москве в ноябре 2013 года. Победил на I региональном чемпионате WorldSkills Свердловской области в апреле 2014 года, в том же году стал обладателем единственной золотой медали в Свердловской области на национальном чемпионате WorldSkills. К тому же Илья Иванов является победителем II регионального чемпионата Свердловской области, который прошел в марте 2015 года, победителем I окружного чемпионата УрФО WorldSkills, обладателем золотой медали финала III национального чемпионата WorldSkills, который завершился в Казани.
В чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2015 от Первоуральска примет участие шестикратный победитель подобных соревнований
По словам участника чемпионата, проведение WorldSkills Hi-Tech на Урале – не случайно, ведь именно на уральской земле обучают кадры для самых востребованных профессий. «Я сознательно пошел в рабочую профессию. Решение стать электриком пришло сразу, ведь данная профессия всегда востребована и популярна. Для меня важно сразу же видеть результат своего труда», – сказал молодой специалист.

Отметим, что сотрудники предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, студенты корпоративных и государственных образовательных учреждений, принимая участие в таких масштабных соревнованиях, подтверждают уровень своего мастерства, демонстрируют свои профессиональные компетенции и знания. К тому же, чемпионат по праву является практической реализацией проекта «Уральская инженерная школа», инициированной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Напомним, II национальный чемпионат сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2015 пройдет в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 30 октября по 3 ноября. Организаторами чемпионата являются Союз «Ворлдскиллз Россия», правительство Свердловской области, Минпромторг РФ и Агентство стратегических инициатив. Оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата возглавляет заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин.

Впервые чемпионат прошел в Екатеринбурге в прошлом году по 11 компетенциям. В нем приняли участие представители 85 крупнейших промышленных предприятий из 29 регионов России – свыше 200 молодых рабочих.

@ www.pervo.ru