ПНТЗ строит учебный центр

Фото / erid:
ПНТЗ строит учебный центр
ПНТЗ строит учебный центр 18 мая на Первоуральском Новотрубном заводе побывали представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Целью их визита стало знакомство с производством и базой строящегося учебного центра, где в будущем будут заниматься студенты.

Напомним, что месяц назад завод подписал тройственное соглашение о реализации нового проекта с одним из образовательных учреждений города и Правительством области.

Сразу после приезда работников системы образования провели в медицинский центр ЧТПЗ, чтобы показать в каких услових оказывается помощь работникам завода и ознакомить с социальными гарантиями. Затем делегация проследовала на площадку строящегося учебного центра. Предполагается, что он будет состоять из двух блоков, благодаря чему студенты смогут закреплять теоретические знания на практике.

Студентов, обучающихся по этому проекту, будут готовить для работы на новом производстве, в таких цехах как финишный центр и Железный озон 32. Первые группы студентов будут набираться в Первоуральском металлургическом колледже. Именно это образовательное учреждение подписало тройственное соглашение о сотрудничестве с ПНТЗ и областным Правительством.

На новый учебный центр предприятие планирует потратить около двухсот миллионов рублей. Остальные средства будет вкладывать область. Пока определено, что обучаться на базе нового центра будут первоуральцы. Но, возможно, в будущем сюда будут приезжать студенты и из других городов.

@ www.pervo.ru