Юбилейный фестиваль «Уральская Гряда» отменен из-за пожаров

Фото / erid:
Юбилейный фестиваль «Уральская Гряда» отменен из-за пожаров
Юбилейный фестиваль «Уральская Гряда» отменен из-за пожаров Туристский фестиваль «Уральская гряда» отменен из-за пожаров. Первоначально проведение было запланировано недалеко от железнодорожной станции Коуровка на грядущие выходные, с 20 по 22 мая. Однако, как рассказала председатель оргкомитета фестиваля Ирина Бахтина, 18 мая из УВД Первоуральска организаторам пришло обращение с требованием отменить проведение фестиваля из-за высокой пожарной опасности в районе.

«Теперь мы будем добиваться проведения в начале июня, ориентировочно — 3-5 числа. Запланированные мероприятия мы проведем в полном объеме, вопрос только во времени проведения»,— отметила Ирина Бахтина.

Межвузовский туристский фестиваль «Уральская гряда-2011» должен стать в этом году юбилейным: он пройдет в 10-й раз. Участниками его традиционно являются сборные команды вузов Свердловской области и соседних регионов, детско-юношеских спортивных школ и объединений. В рамках мероприятий пройдут чемпионат Свердловской области по спортивному туризму для пешеходов, велосипедистов, соревнования по водному туризму и спасательным работам, футболу и волейболу, конкурсные программы.

Участники фестиваля живут в походных условиях в палаточном лагере. Еду каждый коллектив привозит самостоятельно и готовит обед с помощью газовых горелок или на костре. Из-за этих пунктов мероприятие и пришлось перенести.

@ www.pervo.ru