Доступ в лес среднеуральцам снова закрыт

Фото / erid:
Доступ в лес среднеуральцам снова закрыт
Доступ в лес среднеуральцам снова закрыт В Свердловской области продлено действие особого противопожарного режима. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информполитики главы региона.

«До окончания пожароопасного периода будет закрыт доступ населения в лесные массивы», — сказано в сообщении, при этом конкретные сроки не названы.

Напомним, что в четырех городах уже объявлены режимы ЧС: в Гаринском, Сосьвинском, Верхотурском и Тавдинском городских округах. На этих территориях работают два самолета АН-2 и четыре вертолета Ми-8. В ближайшее время в регион прибудут еще два вертолета Ми-8 для тушения огня.

Пожароопасная обстановка на Среднем Урале остается напряженной. Основной причиной пожаров называется человеческий фактор. Сейчас в области продолжает действовать 71 возгорание на общей площади почти две тысячи гектаров.

«Прошу земляков с пониманием отнеслись к мерам, которые предпринимает областное правительство по ликвидации природных пожаров и отказаться от посещения лесов до окончания пожароопасного периода, а также сообщать в главное управление МЧС по Свердловской области и правоохранительные органы о случаях разведения огня в лесу. Все это позволит обеспечить не только личную безопасность граждан, но и сохранить нашу природу от огня», — заявил на заседании оперативного штаба председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

@ www.pervo.ru