Первоуральский металлургический колледж отметил юбилей

Фото / erid:
Первоуральский металлургический колледж отметил юбилей
Дорога в 70 лет от трубного техникума, до масштабного образовательного учреждения. На протяжении всех этих лет образовательное учреждение не переставало готовить достойные кадры для российской металлургии. За 70 лет ПМК выпустил более 11500 студентов.

За эти годы юбиляр изменился до неузнаваемости. Сегодня здесь обновлено все: от материальной базы, до методического подхода. С 1991 года колледж работает на дневном отделении, а с 2011 образовательное учреждение стало партнером группы ЧТПЗ по реализации обучающей программы «Будущее Белой металлургии». Обучение здесь ведется по дуальной системе – 40% теория, 60% - практика, т.е. в процессе учебы студенты получают опыт работы в цехах. Самые лучшие выпускники становятся сотрудниками ПНТЗ.

О том, как колледж стремительно развивался, не понаслышке знают те, кто работает здесь долгое время. Людмила Степанова родному колледжу посвятила всю свою жизнь. За плечами опытного педагога 40 лет преподавания и тысячи выпускников-металлургов. Она уверена – сегодня студенты обучаются здесь в самых комфортных условиях.

- Учиться здесь стало очень престижно, потому что студенты занимаются в современнейших лабораториях, у них есть возможность заниматься в новых спортзалах и служить в одной в воинской части в Горном щите. Наши выпускники, а их выпущено тысячи, востребованы и работают во всех уголках нашей страны, – говорит Людмила Михайловна, заслуженный педагог России, преподаватель ПМК.


видео ПТВ

В областном центре профессионального образования уверены - заданное на сегодняшний день направление обучения оправдывает себя целиком и полностью. Уровень образования, который получают выпускники колледжа, ценится далеко за пределами города и области, и всей России.

Перенимать опыт Первоуральского металлургического колледжа и знакомиться с программой «Будущее Белой металлургии» регулярно приезжают делегации из разных городов и стран мира. Студенты ПМК постоянно становятся победителями соревнований и чемпионатов областного, российского и даже международного уровня. Сомнений нет, что свой следующий юбилей, колледж встретит с новыми наградами и достижениями.


@ www.pervo.ru