Зима в Первоуральск вернется во второй половине декабря

Фото / erid:
Зима в Первоуральск вернется во второй половине декабря
Декабрь на Среднем Урале щадит первоуральцев: крепких морозов, которые были во второй половине ноября, пока не ожидается. Сейчас, по словам синоптиков, погода на 5-7 градусов превышает норму. И серьезных изменений в ближайшие дни не будет.

Наоборот, в Первоуральск поступит новая порция теплого атлантического воздуха. Это принесет в Свердловскую область мокрый снег и потепление.

– Больших изменений до конца недели не произойдет. По-прежнему будет на 5-7 градусов теплее нормы. Завтра-послезавтра ожидаются температуры близкие к 0°C. Кое-где на юге области будет до +1°C, оттепель, – рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

В субботу по области пройдет мокрый снег, в воскресенье осадков синоптики не обещают. 13 декабря будет на 3-4 градуса холоднее: днем -1...-6°C, а ночью -7…-12°C.

– Постепенно будет холодать к середине месяца. Резкого понижения температуры не будет. Морозец окрепнет до умеренных значений, свойственных для этого периода. Это до -9…-14°C днем и до -13..-18°C ночью, – добавила Галина Шепоренко.

@ www.pervo.ru