Детской православной студии Первоуральска "Подсолнушки" исполнилось три года

Фото / erid:
Детской православной студии Первоуральска "Подсолнушки" исполнилось три года
Детской православной студии Первоуральска "Подсолнушки" исполнилось три года Уже три года в Первоуральске работает детская православная студия "Подсолнушки". За это время ребята, занимающиеся здесь, научились не только писать и снимать сюжеты, но и приобщились к традициям русской православной церкви.

Сегодня воспитанники телестудии "Подсолнушки" вместе с преподавателями собрались в актовом зале, чтобы вместе отметить очередной день рождения. К слову, новый зал появился здесь совсем недавно. Как и отдельные комнаты, предусмотренные для монтажа и начитки сюжетов. Три года назад, когда детская студия только образовывалась, об этом можно было только мечтать, - говорит отец Владимир. Именно настоятель Талицкого Храма Смоленской иконы Божией матери является основатем студии. Позже к нему присоединились профессионалы - тележурналисты, которые сейчас обучают детей мастерству видеосъемки.

У участников телестудии уже есть свои награды. В этом году они успешно выступили на московском кинофестивале "Семья России". Много планов у подсолнушек и на будущее. Занимаются в православной телестудии совершенно разные дети. Порой, они приходят сюда, чтобы их просто выслушали. Екатерина Ситникова занимается в телестудии два года. Она уже начала писать тексты сюжетов, а теперь учится их монтажу. Также многие из ребят стали активнее ходить на церковные службы и больше знать об истории православия.

@ www.pervo.ru