Идеи для новогодних каникул в Первоуральске и Екатеринбурге

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Идеи для новогодних каникул в Первоуральске и Екатеринбурге

Новогодние каникулы продолжатся до 11 января, и это время можно провести с пользой. Вот тот небольшой список чем первоуральцы могут заняться в городе или отправиться в столицу Урала в Екатеринбург.

Сегодня в кинотеатрах города стартует мультфильм «ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК — 3». Главной новогодней премьерой 2016 года в кино станет мультфильм «Иван царевич и серый волк — 3». В прокате он появится 1 января. По сюжету царь Тридевятого царства в честь своего 150-летия решил, что с него хватит, пора на заслуженный отдых. Возглавили государство Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, постить в инстаграм ей решительно нечего и вообще. Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом Учёным и Серым Волком погрузился на ковер-самолёт и отправился в путь. Но пока компания шаталась по Миланам и Парижам, в Тридевятом царстве приключилась беда.

Расписание сеансов.

Также выходит Российская комедия Страна чудес. Как заявляют создатели фильма - этот фильм от создателей самых кассовых и культовых российских комедий последних лет дарят зрителям фильм-бомбу и невероятный и невероятно смешной портрет страны, в которой возможно всё!

Расписание сеансов.

Новогодний городок ждет всех желающих в Парке новой культуры (ЦПКиО):

3 января 2016 года с 18.00ч до 19.00ч
Новогодняя детскотека «Диско Ёлка»

4 января 2016 года с 12.00ч до 14.00ч
Игровая программа «Новогодние обезьяньи хитрости»

5 января 2016 года с 18.00ч до 19.00ч
Новогодняя программа ДК «Огнеупорщик»

6 января 2016 года с 18.00ч до 19.00ч
Игровая программа «Снегоград»

7 января 2016 года с 18.00ч до 19.00ч
Праздничное гуляние «Рождественский переполох»

8 января 2016 года с 18.00ч до 19.00ч
Игровая программа «Новогодние забавы»

9 января 2016 года с 13.00ч до 14.00ч
Спортивные мероприятия «Веселые старты»

10 января 2016 года с 14.00ч до 15.00ч
Игровая программа «Мультяшки на Новогодней Ёлке»

3 января 2016 года состоится спортивный праздник на льду «Ice city time», посвященный Новому году Праздник пройдет на большом поле с/к «Уральский трубник». Начало — 18.00 час. В программе: Веселые старты, Спортивные конкурсы, Массовое катание на коньках. Вход свободный.

6 января 2016 года состоится Новогодний турнир по хоккею среди команд девушек «Новогодняя снегурочка». Турнир пройдет в Ледовом дворце спорта. Начало — 16.15 час.

Для тех кому не страшны морозы, жителей города ждет центральный городской каток, а также лыжная база.

Если вы отправляетесь в Екатеринбург:

ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК

В этом году городок на центральной площади Екатеринбурга оформлен в стиле русских народных сказок. Его тема — «Праздник Нового года и чудо Рождества». В нём есть ледяные скульптуры, 46-метровая ёлка и большая горка. Также на площади 1905 года появились скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, арки, выполненные в традициях русского деревянного зодчества, и снежный терем с башенками. Рядом — детская площадка с горками, лабиринтом и ледяной чашей. Новинкой нынешнего года стали лавочки, установленные на территории городка.

Ледовый городок будет работать до 24 января

«ЭКСПОЁЛКА»

Развлекательный парк в «Екатеринбург-ЭКСПО» начал работу 26 декабря и будет ждать гостей до 16 января. В этот раз на его площадке разместился большой каток, батутный парк для детей и взрослых, игровые автоматы, аттракционы виртуальной реальности, планетарий и шоу динозавров.

Также на «ЭкспоЁлке» показывают спектакль «Рапунцель против Румпельштильцхена» для детей от 5 лет. С 1 по 6 января спектакли идут в 12:00 и в 14:00.

ЁЛКА В ЕЛЬЦИН-ЦЕНТРЕ

В новогодние праздники Ельцин-центр приготовил для посетителей специальную программу. С 3 января на территории комплекса будут проходить спектакли, мастер-классы и семейные квесты. Все новогодние праздники будет работать и парк научных развлечений Newton.

РЕСТОРАН LEBOURG 1905

Премиум-ресторан Le Bourg — проект екатеринбургского ресторатора Олега Ананьева. Его интерьер — железные полы, состаренная мебель и бетонные стены. Блюда подают на досках или пергаменте. Средний чек — 1500 рублей. В меню есть живые крабы, лангусты и устрицы.

ВЫСТАВКА «ТАЙНЫ КОСМОСА»

Создатели «Ван Гог. Ожившие полотна» привезли в Екатеринбург мультимедийную выставку «Тайны космоса. Путешествие во времени». Она откроется на Свердловской киностудии 1 января и будет работать с воскресенья по понедельник с 11:00 до 21:00, в пятницу и субботу — до 22:00. Стоимость билетов — от 350 до 400 рублей. Зрители смогут увидеть, как зарождалась вселенная, галактики и планеты. Кроме того, посетителям расскажут историю освоения космоса и отправят их в будущее — на освоение Марса.

КАТОК

В эти новогодние праздники в Екатеринбурге будет работать 134 катка в разных районах города. Массовое катание организовано в ЦПКиО им. Маяковского, в спортивном комплексе «Калининец», на стадионе «Юность» и в «Екатеринбург-ЭКСПО». Специально для вас мы составили карту, на которой отмечены все катки города.

ДЖАЗ-КЛУБ «EVER JAZZ»


В эти новогодние каникулы джаз-клуб EverJazz и театр «Шарманка» приготовили для гостей джазовые ёлки, которые понравятся как детям, так и взрослым. Гостей джаз-клуба ждут снежные горы Лапландии, оригинальные персонажи и сказочный сюжет, увлекающий в магическое действо. Спектакли будут проходить до 10 января, стоимость билета до 2000 рублей.

«ШЕРЛОК: ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ НЕВЕСТА»

Перерывы между сезонами телесериала «Шерлок» такие длинные, что каждой премьеры зрители ждут с большим нетерпением. Снова увидеть Шерлока Холмса и доктора Ватсона можно будет в рождественском спецвыпуске, который выйдет в ночь с 1 на 2 января 2016 года в эфире Первого канала.

Новый эпизод 4 и 5 января покажут и в российских кинотеатрах. Серия будет идти два часа, в неё также войдёт эксклюзивное 20-минутное видео из дополнительных материалов, в том числе экскурсии на Бейкер-стрит 221б, которую проведёт исполнительный продюсер сериала Стивен Моффат.

Выход четвертого сезона «Шерлока» также запланирован на 2016 год.

ТЮБИНГ: УКТУС И «РАДУГА ПАРК»

Покататься на тюбингах этой зимой можно будет, не выезжая за пределы города. Привычной площадкой для катания на «бубликах» станет Уктус. Здесь оборудована невысокая горка с достаточно скользкой поверхностью посередине. Дети поднимаются прямо по ней, толкая перед собой бублики. Подъёмников нет и, в принципе, они здесь не нужны: горка не крутая, и её вполне под силу одолеть самостоятельно.

Второй площадкой для катания на тюбингах станет «Радуга парк». Здесь оборудован подъёмник, а горка достаточно крутая. Стоимость аренды тюбинга составляет 300 рублей в час.

НОВОГОДНЯЯ БАРАХОЛКА

3 января New Bar проводит новогоднюю барахолку. Здесь можно продать то, что жалко выбросить, и найти то, что так давно искали. Цены на вещи — не выше 400 рублей.