В Первоуральске по требованию прокуратуры в многоквартирном доме обеспечен нормативный температурный режим

Фото / erid:
В Первоуральске по требованию прокуратуры в многоквартирном доме обеспечен нормативный температурный режим
Прокуратура Первоуральска совместно с Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проверила соблюдение ООО «Дом плюс» требований законодательства при оказании услуг по обеспечению теплом жителей дома № 2 по ул. Емлина.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что температурный режим в некоторых квартирах указанного дома ниже установленных нормативов.

При этом, поставку тепловой энергии в указанный многоквартирный дом на основании договора с управляющей компанией осуществляет ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», которая на момент проверки поставила тепловую энергию в объеме, не достаточном для обеспечения управляющей компанией нормативного температурного режима в жилом доме.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» возбудила административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По итогам рассмотрения постановления юридическое лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

По результатам прокурорской проверки нарушения законодательства ресурсоснабжающей организацией устранены, тепловая энергия поставляется в необходимом объеме.

@ www.pervo.ru