Названы имена стипендиатов Главы городского округа

Фото / erid:
Названы имена стипендиатов Главы городского округа

Глава Первоуральска Николай Козлов сегодня вручил памятные знаки и благодарственные письма 15 горожанам, которые в этом году будут получать именные стипендии.

- Чествование стипендиатов Главы городского округа для Первоуральска уже добрая традиция - вот уже 18 лет каждый год проходит отбор талантливых учеников, профессионалов своего дела – педагогов, медиков, работников культуры, титулованных спортсменов. Лучшие становятся стипендиатами Главы и помимо почетного звания, в течение года ежемесячно получают денежную премию.

За прошедшее время более 300 первоуральцев стали стипендиатами, и сегодня мы назовем имена 15 новых стипендиатов – тех, кто свои трудом, своим упорством и достижениями заслужил это звание.

Я искренне благодарю вас, уважаемые стипендиаты, за неравнодушное отношение к работе, учебе, спорту, поздравляю вас с присуждением нового звания и желаю, чтобы впереди у каждого из вас было множество новых достижений. Успехов, добра, счастья, крепкого здоровья! – пожелал стипендиатам Глава Первоуральска Николай Козлов.

Учитель начальных классов школы №2 Ольга Новгородцева - «Учитель года-2016», педагог детской художественной школы Людмила Клименко и заведующая дневным стационаром, врач-терапевт Елена Могильникова – профессионалы своего дела и единственные взрослые стипендиаты нынешнего года. Остальные – дети, подростки и молодые люди.

Аня Мокроносова учится в третьем классе детской школы искусств. Несмотря на свой юный возраст девочка – дипломант всероссийских и международных конкурсов. Мария Писцова учится в 9 классе лицея № 21. Она не только прилежная ученица – девочка не раз становилась победителем олимпиад по русскому, биологии, географии, экологии, литературе и другим школьным предметам, но и талантливая вокалистка. Ее вокальные данные оценили члены жюри различных городских конкурсов и даже международных фестивалей.

Самая многочисленная группа награжденных – спортсмены. В числе стипендиатов ребята, занимающиеся в самых разных секциях: парашютный и велоспорт, тхэквондо и армрестлинг, кикбокиснг, спортивное ориентирование и т.д.

Без малого 2,5 миллиона рублей в 2016 году будет выделено из местного бюджета на выплату стипендий Главы городского округа, помимо 15 стипендиатов, напомним, ее получают и почетные граждане городского округа – 32 человека.

@ www.pervo.ru