В ГИБДД Первоуральска подвели итоги рейдового мероприятия «Стоп-контроль»

Фото / erid:
В ГИБДД Первоуральска подвели итоги рейдового мероприятия «Стоп-контроль»
Сотрудники Госавтоинспекции города Первоуральска подвели итоги рейдового мероприятия «Стоп-контроль», проводимого 09.03.2016г. с 05.00 до 07.00 утра.

Целью, которого являлось выявление водителей находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также пресечение иных нарушений ПДД РФ. Производилась тотальная остановка всех транспортных средств, ведь именно таким образом удается выявить наибольшее количество нарушителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И если к водителю не было замечаний, то проверка не занимала много времени. Хочется отметить, что почти все водители с пониманием относятся к таким проверкам.

Несмотря на то, что рейд проводился после выходного праздничного дня, грубых нарушений ПДД и водителей в состоянии опьянения не выявлено. В ближайшее время оперативно-профилактические мероприятия «Стоп-контроль» продолжатся.

Особое внимание уделялось корректности, вежливости и внимательности полицейских по отношению к останавливаемым водителям, а также ориентировка на тотальную проверку транспорта. Ведь именно таким образом удается выявить наибольшее количество нарушителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

@ www.pervo.ru