Для первоуральских мамочек издана уникальная книга «Мамино счастье»

Фото / erid:
Для первоуральских мамочек издана уникальная книга «Мамино счастье»
При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, министерств здравоохранения, общего и профессионального образования, социальной политики, областного отделения общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» издана уникальная книга «Мамино счастье», где собраны ответы на самые распространенные вопросы, которые волнуют молодых мам.

«Книга, которую вы держите в руках, специально создана для вас. Из нее вы узнаете ответы если не на все, то на многие ваши вопросы. Надеемся, наша книга ответов поможет вам стать самыми лучшими родителями, ведь в ней собраны уникальные советы самых разных специалистов сферы материнства и детства», – написано в обращении редакции к молодым мамам.

Книга состоит из нескольких разделов. Так, в «Маминой инструкции» отражены ответы на вопросы родителей недоношенных детей, вопросы ухода за грудным ребёнком, младенческого травматизма, домашних животных, и даже помощь в выборе детского сада. В разделе «Здоровье. Ребёнок» рассказывается о самых распространённых заболеваниях детей и их профилактики. Раздел «Здоровье. Мама» посвящен восстановлению физического и психического здоровья мам после родов. Кроме этого, в книге есть ответы на самые популярные вопросы воспитания и развития детей и разнообразная справочная информация.

Как рассказала www.pervo.ru главный акушер-гинеколог Свердловской области Наталья Зильбер, книгу молодые мамы будут бесплатно получать при выписке из перинатальных центров.

@ www.pervo.ru