Аварийно-спасательные службы устраняют последствия урагана

Фото / erid:
Аварийно-спасательные службы устраняют последствия урагана
В связи с неблагоприятными погодными условиями – сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду – в городском округе Первоуральск произошли многочисленные аварийные отключения электроснабжения. За несколько часов разгула стихии были сорваны обшивки балконов, повреждены кровли, линии телефонной связи.

Пик непогоды пришелся на полночь, когда в некоторых населенных пунктах сила ветра превышала 32 метра в секунду. В этот момент произошли отключения электроэнергии в поселках Пильная, Трудпоселок, Самстрой, Шайтанка, Талица, Билимбай, Динас, деревне Вересовка, Крылосово, Битимка и совхозе «Первоуральский».

Часом позже произошло аварийное отключение на линии 110 кВт., под него попали поселки Новоуткинск, Прогресс, Коуровка, Слобода, так же произошло повторное отключение в поселке Динас и СТИ.

Благодаря оперативным действиям энергетиков «Облкоммунэнерго» и МРСУ Урала ПО «Западные электрические сети», в кратчайшие сроки было восстановлено энергоснабжение потребителей и социально значимых объектов города.

Так же оперативно на аварийные ситуации реагировали и работники МУП «Водоканал». В связи с аварийными отключениями электроэнергии, происходила аварийная остановка оборудования на насосных станциях.

По скромным подсчетам, без электричества, ураган оставил более 35 тысяч человек.

Как сообщили www.pervo.ru жители города, в некоторых поселках все еще наблюдаются перебои с электричеством.

@ www.pervo.ru