Ремонт дороги по улицы Дружбы не будет. Жители решили сохранить незаконные постройки

Фото / erid:
Ремонт дороги по улицы Дружбы не будет.  Жители решили сохранить незаконные постройки
Напомним, что 20 августа 2015 года в здании администрации Первоуральска прошло очередное собрание по поводу реконструкции дороги на улице Дружбы. Жителям расположенных там домов было предложено или проголосовать за или против приведения дороги в человеческий вид. Дело в том, что «дружбинцы» хотят новую дорогу, но не хотят жертвовать ради нее своими палисадниками и гаражами.



Администрация включила реконструкцию в план на 2016 год. Однако эта благая, казалось бы, со всех точек зрения инициатива, натолкнулась на бурный протест части жителей улицы Дружбы. Тех, чьи палисадники, гаражи и прочие постройки стоят вдоль проезжей части. Дело в том, что некоторые из этих объектов в случае реконструкции, возможно, потребуется снести. Потому что на данный момент ширина дороги в некоторых местах – всего 5,5 метра.



«Увы, дорога пока останется двусторонней - решение, которое бы устроило всех, на текущий момент не найдено, несмотря на участие в переговорах председателей уличных комитетов, депутатов Первоуральской городской думы от этих территорий – сообщил Алексей Дронов. Со своей стороны администрация города подготовила проектную документацию, провела геодезические исследования, но проектная документация не прошла экспертизу, потому что дорога заужена, и в двустороннем варианте реконструирована быть не может. С другой стороны, жители не готовы расставаться со своими незаконными строениями, которые были возведены по обочинам дорог, а жители улиц Толмачева и Мира не готовы к организации одностороннего движения по этим улицам».

Пока «дружбинцы» решают, сносить незаконные постройки или делать улицу односторонней, администрация города приняла решение - провести ямочный ремонт улицы Дружбы. Срок выполнения работ до 15 апреля.



@ www.pervo.ru