В Первоуральске вручили первые значки ГТО

Фото / erid:
В Первоуральске вручили первые значки ГТО

Значки ГТО III-й ступеней получили 5 школьников из городского округа Первоуральск. Все они в прошлом году выполнили нормативы в рамках II-ого регионального этапа фестиваля комплекса ГТО среди образовательных организаций.

Первое в городе торжественное вручение знаков и удостоверений комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось сегодня, 22 апреля в спортивном комплексе «Уральский трубник».

Свидетельства о сдачи нормативов комплекса школьникам вручил глава администрации Алексей Иванович Дронов.

Физкультурный комплекс предусматривает сдачу нормативов по 11 видам упражнений: отжимание, подтягивание, бег, прыжки в длину и другие виды спорта. Тестирование охватывает первоуральцев в 11 возрастных группах: от дошкольников до людей преклонных лет.

Несмотря на то, что официально сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по всей стране начнется с 1 января 2017 года, уже сегодня можно пройти регистрацию на сайте gto.ru, ознакомиться с правилами выполнения испытаний комплекса и начать подготовку. А сдать нормы ГТО можно на площадке стадиона «Уральский трубник»


@ www.pervo.ru