Профилактика наркомании и алкоголизма в Первоуральске дает результаты

Фото / erid:
Профилактика наркомании и алкоголизма в Первоуральске дает результаты
Число наркоманов уменьшается, как и количество хронических алкоголиков. На 1 апреля, как отметил Вадим Гоннов, под диспансерным наблюдением находится 470 потребителей наркотиков. Снизилось и количество летальных исходов от отравления наркотическими и токсическими веществами.

Аналогичная ситуация по заболеваемости алкоголизмом – с 2014 года, по словам Вадима Гоннова, общая заболеваемость снижается на 2-3% в год. Снижается и число детей и подростков, находящихся под динамическим и профилактическим наблюдением нарколога по поводу токсикомании и алкоголизма.

Как отметил заведующий организационно-методическим отделом психиатрической больницы Вадим Гоннов, профилактическая работа с детьми и подростками проводится совместно с Управлением образования Первоуральска, особенно результативна работа по раннему выявлению лиц, употребляющих ПАВ, посредством проведения социально-психологического тестирования.

Несмотря на то, что с этого года психиатрическая больница Первоуральска стала филиалом областного учреждения, на качестве оказания помощи жителям городского округа это никак не отразится - в этом заверил депутатов докладчик.