Городской округ Первоуральск освобождается от паводковых воды

Фото / erid:
Городской округ Первоуральск освобождается от паводковых воды

За минувшие сутки в Свердловской области и Первоуральске от паводковых вод освободились ГО Староуткинск, в Верхотурском ГО: г.Верхотурье, д. Бочкарево, д.Заимка. 23 населенных пунктах остаются подтопленными 309 придомовых территорий, 12 жилых домов, 354 садовых участка, 100 садовых домиков.

В трех муниципальных образованиях продолжает действовать режим «ЧС».

В г.Ирбите от паводковых вод освободились 36 подворий, в зоне подтопления остаются 109. Продолжается работа по оказанию помощи населению и вакцинация населения.


В Верхотурском ГО в с.Усть-Салда освободились от воды 9 придомовых территорий, 8 жилых домов, осталась одна подтопленная территория. В д.Рычкова от воды освободились 4 жилых дома, подтоплены 4 придомовые территории. 10 придомовых территорий и 1 жилой дом освободились в с.Меркушино, в зоне подтопления 9 жилых домов, 4 подворья. За прошедший день проведено 21 патрулирование подтопленных территорий. Проведено 187 подворовых обходов, организована доставка продуктов питания и воды в д. Бочкарева, д. Меркушино. Расчищен затор на мосту в селе Меркушино. 28 апреля в населенных пунктах, где вода ушла (с. Прокоп-Салда, Бочкарева, Заимка, Верхотурье) сотрудники МЧС совместно с представителями администрации и местными жителями будут расчищать мусор на придворовых территориях, возвращать скотину в конюшни, сушить жилые помещения. Медики продолжат вакцинацию населения.

В Полевском ГО количество подтопленных придомовых территорий снизилось на 13, остались 19 подтопленных подворовых территорий.

За сутки в Туринском ГО в р.Туре зарегистрировано повышение уровня воды на 40 см. В зону подтопления попали еще 37 подворовых территорий: в с. с.Ленском - 28 подворий, г.Туринске – 9. Всего в Туринском ГО подтоплены 56 подворий. Завершены работы по укреплению дамбы у целлюлозно-бумажного цеха. Возведено 200 м. дамбы, подвезено 1003 м3 глины.

В Серовском ГО уровень воды в р.Сосьве повысился на 23 см. В с.Филькино за сутки подтоплены 14 придомовых территорий, всего 18. Кроме того, подтоплены 3 садовых участка, всего 13.

В Новолялинском ГО в пос.Лобве от воды освободились 3 жилых дома, в зоне подтопления остаются 29 придомовых территорий.

Всего с подтопленных территорий эвакуированы 226 человек, в том числе 47 детей.

Спасатели продолжают дежурство в зонах подтоплений. Проводятся патрулирования, каждые 30 минут мониторинг уровня воды, оказание помощи населению.

Для ликвидации последствий подтоплений в населенных пунктах задействованы 861 человек, 304 единицы техники, 27 плавсредств, от МЧС: 172 человека, 41 единицы техники, 13 плавсредств.

@ www.pervo.ru