Будущие белые металлурги одержали победу в полуфинале чемпионата «Молодые профессионалы» в УрФО

Фото / erid:
Будущие белые металлурги одержали победу в полуфинале чемпионата «Молодые профессионалы» в УрФО
Завершился полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Уральском федеральном округе, в котором приняли участие студенты корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии».

По итогам соревнований чемпионом в компетенции «токарные работы на станках с ЧПУ» стал Дмитрий Шмарловский. В компетенции «фрезерные работы на станках с ЧПУ» победу одержал Максим Соловьев. В компетенции «мехатроника» Василий Козырицкий и Никита Казаков заняли третье место.



Все конкурсные задания окружного этапа были составлены в соответствии с международными стандартами движения WorldSkills.

— Своими победами наши чемпионы в очередной раз подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки, предоставляемый образовательным проектом «Будущее белой металлургии». Ребята усердно готовились к соревнованиям, и их успехи – тому доказательство, — отметил начальник Образовательного центра Группы ЧТПЗ Андрей Сальцев.

Победители конкурса представят Группу ЧТПЗ в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном Красногорске.

@ www.pervo.ru