Золотой юбилей детской больницы

Фото / erid:
Золотой юбилей детской больницы
Во дворце культуры Новотрубного завода прошло праздничное мероприятие, посвященное 50-летию Детской городской больницы Первоуральска.

Поздравляя учреждение, почетные гости праздника отмечали: 50-летие детской больницы, это и 50-летие детского здравоохранения Первоуральска. И к своему полувековому юбилею учреждение подошло, достигнув высоких показателей, став примером для учреждений региона, и не случайно именно детской больнице нашего города было поручено следить за состоянием здоровья и оказывать необходимую помощь не только малышам Первоуральска, но и юным пациентам из других городов Западного управленческого округа. С поставленной задачей, как отметила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова, сотрудники детской справляются.

Лучших специалистов наградили ведомственными грамотами и благодарственными письмами.

Вручая подарок и поздравляя медиков от лица депутата Законодательного собрания Свердловской области Ефима Гришпуна, Ольга Санатулова отметила: в историю учреждения вписаны имена настоящих профессионалов, полностью отдающих себя работе.

- Пусть все планы осуществятся, пусть ширится круг династий, славящих профессию врача.

Градообразующим учреждением назвала детскую больницу заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова:

- Не по количеству работающих здесь людей, а по тому вкладу, который вносит в жизнь города. Статус, который имеет сегодня больница, подтверждение тому, что здесь работают настоящие профессионалы. Желаю вам процветания и развития, благополучия, мира, добра и любви, - пожелала медикам руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании.

Вклад в развитие детского здравоохранения главного врача и сотрудников учреждения был отмечен дипломом и благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области.

Глава городского округа Николай Козлов и Глава администрации Первоуральска Алексей Дронов, поздравляя медиков, отметили, как важен труд каждого сотрудника детской городской больницы:

- В этот день мы благодарим вас за ваш труд, за терпение, за бережное отношение к самым маленьким пациентам. В день юбилея я искренне желаю вам, уважаемые врачи, медицинские сестры, крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия и всего самого наилучшего, - пожелал Николай Козлов.

- Я еще ребенком прошел все поликлинические отделения, мы все помним, какие они были, и знаем, какая у нас сегодня замечательная больница, - обратился к врачам Алексей Дронов, – Это большой шаг, большая заслуга коллектива, большая организаторская работа. За всю историю больницы во главе ее было всего четыре главных врача, что говорит о том, что у учреждения крепкие традиции и сплоченный коллектив.

Почетными грамотами Главы городского округа и Первоуральской городской Думы награждены врачи и медицинские сестры более 30 лет отдавшие системе здравоохранения.

Поздравил коллег и главный врач городской больницы Первоуральска, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Шайдуров. Николай Григорьевич более двух десятилетий возглавлял коллектив детской больницы. Под его руководством шло строительство нового здания поликлиники и стационара:

- Я стены воздвигнул, остальное сделали вы, дорогие коллеги. Накануне я побывал в больнице - она расцвела. Спасибо вам! Покидая детскую больницу, я знал, что коллектив справится со всеми трудностями, достигнет поставленных целей. Так и произошло. С праздником!

Николай Шайдуров на сцену вышел не один – со своими заместителями, главными врачами, заведующими отделениями. У каждого из «взрослых врачей» нашлись теплые слова для коллег.

Не остались в стороне и представители градообразующего предприятия – ПНТЗ. Помимо праздничного концерта, который стал подарком завода – медикам, детской больнице была вручена необходимая техника. От лица руководства и коллектива Новотрубного завода медицинских работников поздравил начальник управления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями ПНТЗ Александр Ханин.

Теплые слова и поздравления в день юбилея не смолкали. Самые искренние пожелания от депутатов фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе передала руководитель фракции Наталья Воробьева:

- В детской городской больнице нет случайных людей, здесь работают люди с золотым сердцем. Я благодарю вас за ваш труд, профессионализм, преданность делу. Успехов, процветания, всего вам самого доброго!