Под Первоуральском прошёл первый областной слёт волонтёров

Фото / erid:
Под Первоуральском прошёл первый областной слёт волонтёров
Под Первоуральском прошёл первый областной слёт волонтёров Около 130 студентов стали участниками слёта. Это волонтёры из Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего Тагила, Сысерти, Ирбита, Артёмовского…

«Непрактичные» — так их иногда называют. Но зато они неравнодушны к чужим бедам. И таких людей в последнее время становится всё больше, нынешний слёт — лишнее тому подтверждение.

Среди организаторов мероприятия — один из старейших отрядов области «Пульс» из УПИ (ныне — УрФУ), а поддержали идею сразу два региональных министерства: социальной защиты населения, а также физической культуры, спорта и молодёжной политики. Главная задача слёта — объединение усилий всех тех, кто заинтересован в продвижении волонтёрских идей во благо общества.

Важным для ребят стало и общение, и обмен опытом, и защита новых проектов, но этим дело не ограничилось: в субботу волонтёры занялись помощью нуждающимся. Для этой цели были выбраны несколько объектов в Первоуральске и его окрестностях: детские дома и приюты, церковная школа. В одном из районов города ребята, например, провели субботник по уборке мусора, к которому охотно присоединились местные жители, а вечером студенты устроили для всех желающих концерт студенческой песни под аккомпанемент гитар.

@ www.pervo.ru