25 мая для школьников Первоуральска прозвенят последние звонки

Фото / erid:
25 мая для школьников Первоуральска прозвенят последние звонки
25 мая в Первоуральске прозвенят последние звонки для выпускников 9 и 11 классов, а уже с 27 мая они начнут сдавать Единые государственные экзамены.

Как рассказали www.pervo.ru в Управление образования городского округа Первоуральск, в 2016 году в городе заканчивают 9 класс 1323 школьников, а 11 класс – 570 учеников.

Школьные линейки для 11-классников пройдут с 10:00 до 12:00. Как и в предыдущие года, каждая школа самостоятельно выбирает время проведения последнего звонка.

После этого выпускники совершат прогулку по городу, а в 14:00 на площади города у ДК ПНТЗ состоится традиционная линейка с подведением итогов конкурса сочинений «Мой любимый учитель».

Директорам школ выдано предписание: обеспечить соблюдение мер безопасности во время праздничных мероприятий и проконтролировать выполнение закона о запрете на употребление алкоголя в образовательных учреждениях.

Но на этом учебный процесс не заканчивается, уже 27 мая в Первоуральске начнется сдача ЕГЭ. Первыми предметами, которые будут сдавать выпускники, станут география 8 человек и литература - 20 человек. В понедельник, 30 мая, ЕГЭ по русскому языку, далее, 2 июня – математика базового уровня, а 6 июня – та же математика, но уже профильного уровня. 8 июня пройдет экзамен по обществознанию, 10 и 11 числа состоятся устные испытания по иностранным языкам.

14 июня – очередь иностранных языков и биологии, 16 июня – информатики и истории. Последними, 20 числа, следуют химия и физика. Далее, до конца июня – резервные дни, в которые будут «сдаваться» те, кто по уважительной причине не смог присутствовать на экзаменах в обычное время.

Кстати, Рособрнадзор опубликовал материалы по 14 предметам ЕГЭ досрочного периода, чтобы школьники могли еще раз проверить свои знания и дополнительно позаниматься по вполне реальным вариантам.

@ www.pervo.ru