РГППУ Первоуральска: «Участвовать и побеждать!»

Фото / erid:
РГППУ Первоуральска: «Участвовать и побеждать!»
РГППУ Первоуральска: «Участвовать и побеждать!» Второкурсница первоуральского филиала РГППУ Ксения Куцобова стала победителем 6-го Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Среди организаторов проекта - Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы", Центр социально-экономических программ "Территория развития". От органов государственной власти на федеральном уровне проект поддержали комитеты Госдумы по вопросам местного самоуправления, по культуре и образованию, Министерства образования и науки РФ, минспорта, туризма и молодежной политики, федеральное агентство по делам молодежи.

Номинация, в которой защищала свою работу Ксения, называлась: "Проекты, направленные на развитие политических и общественных институтов, форм участия населения в управлении территорий (в том числе, развитие ТОСов иТСЖ), электоральной активности избирателей.

Итоговые мероприятия конкурса проходили 16-17 мая в Москве, а защита лучших молодежных проектов состоялась в здании главного российского парламента - Государственной Думе РФ.Кстати, от Свердловской области Ксения Куцобова была единственной, и она с честью представила и защитила наш большой регион и во Всероссийском проекте, и в Госдуме.Проект Ксении Куцобовой и ее соавтора и сокурсника - Александра Мамаева называется "Время выбирать! Решаю за себя! Голосую за ...!" и имеет непосредственное практическое применение, поскольку включает в себя мероприятия по повышению правовой культуры в области молодежного избирательного права. Надо отметить, что проект был поддержан Первоуральской территориальной избирательной комиссией, сообщает ПТВ.

Соавтор Ксении - Александр Мамаев (кстати, оба они - члены молодежной территориальной избирательной комиссии г. Первоуральска) в эти же майские дни параллельно защищал эту же работу в Санкт-Петербурге и тоже небезуспешно - вошел в первую пятерку лауреатов. Главным идеологом проекта является зам.директора по воспитательной работе филиала, председатель молодежного избиркома Первоуральска Светлана Семина. И, разумеется, проект не смог бы реализоваться без поддержки директора филиала Татьяны Лазутиной. 26 мая в филиале РГППУ состоится пресс-конференция по итогам участия во Всероссийском конкурсе.

@ www.perov.ru