За три дня в Первоуральске сотрудники ГИБДД поймали 7 пьяных водителей

Фото / erid:
За три дня в Первоуральске сотрудники ГИБДД поймали 7 пьяных водителей
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску в период с 27 по 29 мая 2016 года проведено очередное профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Полицейские в течение трех дней проводили тотальные проверки автотранспорта, выявляя водителей находящихся в состоянии опьянения. Вызывает озабоченность тот факт, что, несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит управление транспортным средством в состоянии опьянения, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения РФ.

Так за три дня сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 7 фактов управления транспортом в состоянии опьянения и 7 водителей, не имеющих водительского удостоверения.

Всего в рамках ОПМ «Безопасная дорога» было выявлено 370 нарушений Правил дорожного движения. Госавтоинспекция Первоуральска призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а воспользоваться услугами такси или общественным транспортом.

Помните, что, садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы подвергаете собственную жизнь, жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения опасности. Необходимо понимать, алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой. Не рискуйте собственной жизнью и безопасностью других участников дорожного движения.
Подобные мероприятия в Первоуральске продолжатся и в дальнейшем.

@ www.pervo.ru