Самому яркому и заводному творческому коллективу Первоуральска исполнилось 25 лет

Фото / erid:
Самому яркому и заводному творческому коллективу Первоуральска исполнилось 25 лет

Самому яркому и заводному творческому коллективу города исполнилось 25 лет. С этим праздником участники народного ансамбля современного танца поздравили первоуральцев в ходе ежегодного отчётного концерта.

Искусство современного танца родилось в нашем городе четверть века назад. Заводные девушки из «Импульса» буквально покорили Первоуральск необычными танцевальными движениями, яркими костюмами и кошачьей пластикой. Стоит сказать, что юбилейный концерт девушки открывали в образе именно этих грациозных животных. Свою любовь и энергию танцовщицы привыкли отдавать публике без остатка. Зрители в ответ отвечают тем же.

Сегодня в народном ансамбле «Импульс» занимается более 130 человек. С недавнего времени, девичий коллектив начали разбавлять молодые люди, правда пока их всего двое и занимаются они в младших группах. Старшие девушки уже сегодня могут составить достойную конкуренцию участникам любых российских и даже международных конкурсов. Репертуар ансамбля поражает разнообразием: от классики до брейк-данса, от фольклорных номеров до футуристических театральных представлений. В ходе концерта, зрители увидели как совершенно новые номера, так и те, которые уже стали своеобразной визитной карточкой коллектива.

Главными звёздами вечера как всегда были руководители ансамбля: Ольга Солина и Любовь Прямушкина. На хрупких плечах именно этих девушек не только держится, но и процветает сегодняшний «Импульс». О 25 юбилейном отчётном концерте, у зрителей остались только положительные впечатления.

 

Самому яркому и заводному творческому коллективу Первоуральска исполнилось 25 лет


@ www.pervo.ru