В Первоуральске стартует Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech

Фото / erid:
В Первоуральске стартует Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech
Сегодня 6 июня, стартует корпоративный чемпионат профессионального мастерства Группы Челябинского трубопрокатного завода «Молодые профессионалы» WorldSkills Hi-Tech стартует в Первоуральске.

Чемпионат будет проходить до 10 июня в образовательном центре Группы ЧТПЗ в Первоуральске, где реализуется программа «Будущее белой металлургии». В мероприятии примут участие более 100 работников.

«Это самые талантливые и квалифицированные сотрудники предприятий трубного и нефтесервисного дивизионов Группы ЧТПЗ, которые будут соревноваться в семи компетенциях: «мехатроника», «мобильная робототехника», «токарные работы на станках с ЧПУ», «фрезерные работы на станках с ЧПУ», «сварочные технологии», «электромонтажные работы» и «промышленная автоматика», - говорится в сообщении.

Победители соревнований представят компанию на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в Екатеринбурге в ноябре.

WorldSkills — международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основная деятельность WSI заключается в организации в разных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, где молодые специалисты (от 16 до 25 лет) имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки.

@ www.pervo.ru