Объявлены итоги отборочного тура Группы ЧТПЗ на национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech

Фото / erid:
Объявлены итоги отборочного тура Группы ЧТПЗ на национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech
Подведены результаты отборочного тура к ежегодному национальному чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). В корпоративных соревнованиях участвовали сотрудники в возрасте от 18 до 28 лет Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов, а также предприятий нефтяного машиностроения «Ижнефтемаш» и «Алнас» (входят в нефтесервисный дивизион Группы – компанию «Римера»).

Все конкурсные задания соответствовали международным стандартам движения WorldSkills. По итогам соревнований названы победители в пяти компетенциях: «мехатроника», «мобильная робототехника», «электромонтаж», «токарные работы на станках с ЧПУ», «сварочные технологии». У представителей Первоуральского новотрубного завода семь медалей, сотрудники Челябинского трубопрокатного завода завоевали пять, рабочие завода «Алнас» – две, «Ижнефтемаш» – одну. Золотые призеры представят компанию на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября.

– Участники в полной мере проявили свое мастерство, доказав, что предприятия не зря возлагали на них большие надежды. Уверен, что наши чемпионы достойно представят компанию на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech – комментирует начальник управления по работе с персоналом Александр Лужбин.

Напомним, по итогам национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech – 2015 сборная Группы ЧТПЗ заняла второе место в общекомандном зачете.

@ www.pervo.ru