В Первоуральске сдают биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам

14-06-2016, 14:34
Фото / erid:
В Первоуральске сдают биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам
Выпускники первоуральских школ во вторник сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть экзамена по иностранным языкам. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 28 июня.

«Данные предметы участники сдают по выбору. В Первоуральске заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 131 человек», - сообщили www.pervo.ru в Управлении образования города.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 40 заданий. На ее выполнение отводится три часа.

Заявления на участие в письменном ЕГЭ по иностранному языку в основной период подали 64 человека. Подавляющее большинство из них будет сдавать английский язык – это 59 человек, два учащихся немецкий язык, и три человека французский. Экзаменационная работа по иностранному языку включает 40 заданий, на ее выполнение также отводится три часа.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. С 2015 года экзамен был разделен на письменную и устную части. За выполнение заданий письменной части участник может получить до 80 баллов, за устную часть - до 20 баллов. Сдача двух частей экзамена по иностранному языку предусмотрена в отдельные дни.

Ход экзаменов сегодня контролируют федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранному языку - 22 балла. Основной период ЕГЭ в этом году проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни.

@ www.pervo.ru