В Первоуральске «заминировали» городской суд

Фото / erid:
В Первоуральске «заминировали» городской суд
Утром, 17 июня, у здания городского суда, было людно и сновали машины различных служб города — полиция, скорая, пожарная. Поступил вызов: здание заминировано.

Так в Первоуральске провели плановое тактико-специальное учение по пресечению теракта на объекте органа государственной власти. В связи с этим с 8 часов утра было ограничено передвижение на улице Ватутина в районе дома 61 «А».

Такова была легенда учений, проходивших под руководством службы судебных приставов города Первоуральска.

Как рассказали www.pervo.ru, в 8:05 поступило сообщение о том, что на первом этаже здания суда найден подозрительный сверток. Его обнаружила дежурная смена судебных приставов.

Во избежание угрозы жизни и здоровью сотрудников началась эвакуация. Работники суда показали высокую оперативность и буквально через пару минут находились уже за пределами опасной зоны. Здание уже было оцеплено судебными приставами и работниками полиции, облаченными в шлемы и бронежилеты.

Прибывшие на место условного минирования саперы и кинолог направились к месту обнаружения подозрительного свертка. Собака показала, что опасности нет, это не бомба, а муляж. Отметим, вся операция заняла не более двадцати минут, все сработали согласованно и оперативно.

@ www.pervo.ru