В Первоуральске выбирают «Образцовый дом»

Фото / erid:
В Первоуральске выбирают «Образцовый дом»
В Первоуральске стартовал «отборочный этап» смотра-конкурса «Образцовый дом». Победители конкурса будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Главы городского округа Первоуральск.

В рамках конкурса члены специально созданной комиссии объедут частный сектор города. В Шайтанке, на Ельничном, Пильной и других районах индивидуальной застройки будут осмотрены самые благоустроенные придомовые территории.

Их определяли председатели уличных комитетов. В ближайшие недели члены комиссии посетят десятки адресов в разных районах города. Сегодня, в первый день работы, были оценены дома на улицах Жданова, Рыбалко и Луначарского, что в черте города, а также улица Энгельса в микрорайоне Магнитка:

- Оценивается состояние фасадов жилых домов, качество содержания придомовой территории. Кроме того, уделяется внимание и соблюдению собственниками правил застройки и пожарной безопасности, - отмечает заместитель Председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.
Цветники и сказочные герои встречали членов комиссии, самодельные водоемы и благоухающие арки, главное, что в отличие от многих других землевладельцев участники конкурса тщательно следят за территорией у своего дома. Здесь нет валяющихся дров, металлолома, а тем более мусора. Чистота и порядок!

- Победители конкурса будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Главы городского округа Первоуральск, - продолжает член комиссии, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Эдуард Вольхин, - но, я хочу отметить, задача конкурса не только поощрить тех, кто время и силы вкладывает в благоустройство территории частного сектора, но и мотивировать остальных жителей частных домов внимательнее относится к своим придомовым участкам.

В ежедневном режиме комиссия будет осуществлять объезд территории. Итоги планируют подвести ко дню города и в торжественной обстановке наградить самых ответственных домовладельцев.


@ www.pervo.ru