Депутаты и «молодогвардейцы» навестили ветеранов

Фото / erid:
Депутаты и «молодогвардейцы» навестили ветеранов
В канун дня памяти и скорби депутаты фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе и члены «Молодой гвардии» навестили ветеранов.

В гости депутат «Единой России» Галина Селькова и руководитель отделения «Молодой гвардии» Дмитрий Маштаков приехали не с пустыми руками.

Первым гостей с подарками встречал Николай Колясников. Когда началась война ему было 14 лет, сразу после окончания ремесленного училища наравне со взрослыми делал снаряды на заводе. После окончания войны Николай Сергеевич работал на Новотрубном заводе – токарем в цехе № 28.
Сегодня, 75 лет спустя, он не любит вспоминать тот страшный день начала войны, лишившей его родного брата.


видео Евразия

- Беда постучалась в каждый дом, война поломал жизни, судьбы миллионов. Мы очень благодарны тем, кто воевал, кто принес нам победу, работая в тылу. Мы гордимся вашим поколением, спасибо вам за то, что выстояли, победили. Здоровья вам, долгих лет жизни! –говорит Галина Селькова.
Председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Галина Мансурова отмечает: просила заехать к Николаю Сергеевичу не случайно: несмотря на свой возраст, он старается вести активный образ жизни и самоотверженно ухаживает за своей больной женой.

Еще один член общества инвалидов, посетить которого просила руководитель, это Сергей Шелеско. Он был ранен в мирное время, в родном городе. Сергею было всего 12 лет. После огнестрельного ранения, он больше не мог ходить.

Однако не потерял силы духа. В кровати – специальные приспособления для поддержания физической формы, в активе - почти 17-летний стаж работы переводчиком.

- Сегодня мы посетили не только ветеранов Великой Отечественной войны, навестили сильных духом первоуральцев, настоящих героев, которые не потеряли желание жить, развиваться. Эти люди – пример, достойный уважения, - говорит руководитель первоуральского отделения «Молодой гвардии Единой России» Дмитрий Маштаков.

@ www.pervo.ru