Депутаты поздравили ветеранов-металлургов

Фото / erid:
Депутаты поздравили ветеранов-металлургов
В Первоуральске начались мероприятия, посвященные, пожалуй, самому главному городскому празднику – Дню металлурга. В начале этой недели в большом зале ДК НТЗ ветераны-металлурги принимали поздравления от представителей Первоуральской городской Думы, администрации городского округа и завода.

От имени депутатов ветеранов-новотрубников поздравила руководитель фракции «Единой России» Наталья Воробьева:

- Безусловно, это самый главный праздник нашего города, который возник как центр металлургии. И каждый из вас, кто своим трудом на заводе создавал наш Первоуральск, достоин лишь похвалы. Неслучайно Новотрубный завод является четырежды орденоносным. Хочу пожелать вам здоровья и сил, а Новотрубному заводу – процветания.

Поздравил новотрубников и глава администрации городского округа Алексей Дронов:

- Дорогие ветераны, я рад, что у меня есть возможность выразить сегодня вам признательность и благодарность за ваш труд. Новотрубников всегда отличало одно качество: бережное отношение к проученному делу, а потому те четыре ордена, которыми награжден завод – это и ваши награды. Ваши заслуги ценит весь город. Потому что тот город, каким мы его знаем сегодня, был создан стараниями всего коллектива Новотрубного завода. Именно вы своим трудом заложили основу для дальнейшего развития Первоуральска. Именно вы задали курс развития Первоуральска, которым мы сегодня продолжаем следовать. Несмотря на то, что сегодня я работаю в администрации, День металлурга – это и мой праздник, так как много лет проработал на Новотрубном. А потому и я, и вся команда администрации Первоуральска считаем своим долгом продолжить те традиции, которые были заложены вами. А это значит, что мы просто обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы город становился красивее, комфортнее и лучше. Я желаю вам всем здоровья, сил и долгих лет, но самое главное желаю, как и прежде, сохранять атмосферу дружбы в вашем заводском совете ветеранов, который объединяет в своих рядах более одиннадцати тысяч человек. С праздником!

Председатель совета ветеранов ПНТЗ Алексей Окороков тоже поздравил сидящих в зале заслуженных людей:

- Дорогие коллеги, хочу поздравить вас с нашим общим профессиональным праздником. Все первоуральцы благодарны вам за ваш труд, за работу, которую вы всегда выполняли с максимальной ответственностью. Желаю вам здоровья и внимания со стороны ваших близких.

Депутат партии «Единая Россия» Валерий Трескин отметил: в предпраздничные дни для ветеранов-металлургов будут организованы встречи с трудовыми коллективами и экскурсии по цехам. Кроме того, продолжится и проведение концертов. Следующие два концерта пройдут 27 июня.












@ www.pervo.ru